Société Française d'Arthroscopie

SFA Junior

Organigramme

Président

Alexandre Hardy
CHU Cochin
Alexandre.hardy@me.com

Vice président

Quentin Baumann
CHU d'Amiens
qbaumann.rdb@gmail.com

Secrétaires

Clément Horteur
CHU de Grenoble
clement.horteur@wanadoo.fr

Elise Loock
CHRU de Lille
eliseloock@gmail.com

Trésoriers

Tanguy Ledru
CHU de Lyon
tanguy.ledru@gmail.com

Corentin Pangaud
CHU de Marseille
corentinpangaud@gmail.com

Membres du bureau

Benoît Le Gledic
CHU de Clermont-Ferrand
benoitlegledic@hotmail.fr

Laurent Casabianca
CHU Cochin
Laurent.casabianca@hotmail.fr

Harold Common
CHU de Rennes
harold_co@hotmail.fr

Past Présidents

Thibaut Noailles
CHU de Nantes
noaillesthibaut@yahoo.fr

Kévin Andrieu
CHU de Nantes
andkevin@hotmail.com

Ancien bureau

Matthieu Sanchez
CH de Versailles
matthieu.bs@hotmail.fr

Charles Kajetanek
CHU Pitié Salpétrière
charleskajetanek@gmail.com

 Jérémy Cognault
CHU de Grenoble
jcognault@chu-grenoble.fr

Benjamin Freychet
CHU de Tours
benjamin.freychet@gmail.com

Vincent Morin
CHU de Grenoble
VMorin1@chu-grenoble.fr

ADHESION A LA SFA

Vous souhaitez consulter l’intégralité du site ?
Adhérez à la SFA !

Quitter le site vers...