Société Française d'Arthroscopie
http://www.sofarthro.org

Congrès & Formation » DIU » Les candidats reçus

Les candidats admis de l'année 2012-2013

                                  Liste mise à jour le 16/10/2013                  

NOM Prénom Fac
AGOUT   Charles Tours
AMOUYEL Thomas Lille
ASLOUM  Youcef   Toulouse
AYOUB Béchir Lille
BARKIA Amine Clermont-Ferrand
BASSELOT Frédéric Rennes
BATARD Julien Nîmes-Montpellier
BELAL  Rheda Nîmes-Montpellier
BELLEVILLE  Rémi Nancy
BELVISI  Baptiste Grenoble
BLANC  Guillaume Aix-Marseille
BOUDARD  Guillaume Nancy
BOUGUENNEC  Nicolas Versailles
BRUN Magali Paris VII
CHAPUS Valentin Caen
CHAUDIER  Philippe  Grenoble
CHERCHI  Laurent Strasbourg
CHINO  Julie-Christine Paris VII
CIAIS  Grégoire Paris VII
COLLOTTE  Philippe Rennes
CORCOS  Patrice Versailles
COSTIL  Vanessa Paris VII
DEDOME  Delphine  Nancy
DELAY  Cyril Brest
DELGRANDE  Damien Versailles
DEMEZON Hugues Bordeaux
DEMOURES  Thomas  Paris VII
DI IORIO Alexandre  Caen
DUYSENS Christophe Nice
EL HAJJ  Firass Paris VII
EL SAIR Sébastien Lyon
GAUCI Marc-Olivier Nice
GHOSTINE  Bachir Versailles
GICQUEL Thomas Rennes
GIRERD  Damien Aix-Marseille
GOETZMANN Thomas Nancy
GUICHERD Willaume Clermont-Ferrand
GUINET Virginie Caen
HORNSTEIN Simon Caen
KHEIR EDDINE  Walid Paris VII
KIM Warren Rennes
KISHI  Takaakira Paris VII
LALANNE Clément Lille
LALLOUET Stéphanie Rennes
LE BARON Marie Aix-Marseille
LE GOFF Marie Lyon
LEBBOS  Semaan Versailles
LEBHAR Jonathan  Rennes
LEBON  Julie  Toulouse
MACARON Charbel Lyon
MAISONGROSSE Paul  Toulouse
MARCHAND Jean-Baptiste  Rennes
MARION  Blandine Paris VII
MERINI Abderrazak Lyon
MILLET-BARBE Bertrand Caen
MOHAMED ABDOU  Ibrahim Mostafa Versailles
OLLIVIER Matthieu Aix-Marseille
PADIOLLEAU Giovany Rennes
PARSY Charles Lille
PELISSIER  Alexandre Paris VII
PELTIER Adrien Lyon
PERCHOC Arnaud Brest
PERDREAU  Alan Paris VII
POMARES  Germain  Nancy
POMMIER Nicolas Bordeaux
RKAIN Hussein Caen
ROGER  Thomas  Toulouse
ROUCHY René-Christopher  Grenoble
ROUL-LEVY  Antoine Paris VII
RUHLMANN  François  Tours
SEBILO Aude Caen
SEIVERT  Vincent  Nancy
SIBILLA Frédéric Bordeaux
SŒUR  Lydie  Grenoble
THIOUNN Alexis Lille
TORDJMAN  Daniel Versailles
VASSEUR Stéphane Clermont-Ferrand
VILLA Vincent Lyon
WAITZENEGGER  Thomas Paris VII
ZAOUI  Mohamed Al Amine Paris VII

 Liste des candidats autorisés à redoubler

NOM Prénom Fac
APPY  Benjamin Versailles
ARNOULD Alexandre  Lille
BALASOIU  Constantin Strasbourg
BENZAKOUR Ahmed Bordeaux
BESSAM Aman Bordeaux
CHAIB  Younes Paris VII
COBILEAC Alexandru  Grenoble
COLLON Sylvie Caen
COUTURIER née BARIATINSKY-VANCELIER Varenka Brest
DAO-LENA  Séverine   Grenoble
DESSEAUX Antoine Brest
EFTIMIE  Georgiana     Strasbourg
EL HUSSEINI Nour Brest
FATTAHI GARMROUDI Kourosh Aix-Marseille
GAUTHIER Emeline Brest
GIBON  Emmanuel Versailles
HASSAIRI Skander Nîmes-Montpellier
ISAAC  Bassel Paris VII
ISSA EL KHOURY Fouad Paris VII
MAKRIDIS  Konstantinis Paris VII
OUADHOUR  Anis Versailles
RAIMBAULT Bastien Bordeaux
SABBAGH Jean-Hussam Brest
SAYAH Nabil Caen
SIMIAN  Emmanuel Tours
SWALEM Yousef Nice
THAN  Ngoc Danh Paris VII
VERWAERDE  Héléna Paris VII
RANDIER Emmanuelle Clermont-Ferrand

 

  ;

Les candidats reçus de l'année 2011-2012

 

NOM Prénon Fac
AIM Florence Versailles
ANDRIN Julien Lyon
ANTONI  Maxime Strasbourg
BAROUDI Maher Paris
BAYLE INIQUEZ Xavier Toulouse
BAYNAT Cécile Brest
BOURGAULT Caroline Lille
BUTIN Christophe Marseille
CAMBON BINDER Adeline Paris
CAUMON Nicolas Clermont-Ferrand
CELLIER Nicolas Nîmes
CHASSIGNET Nicolas Lille
CIUREA Victor Cristian Paris
D'ASTORG Henri Versailles
DANIS Julien Paris
DELAUNAY Alice Lyon
DENUX Clément Marseille
DRAGOI  Horia-Mirel Grenoble
DROMZEE Eric Versailles 
FRANQUEVILLE Charles Caen
GADEA François Tours 
GALLAND Alexandre Marseille
GEFFROY Loïc Rennes
GEROMETTA Antoine Versailles
GHAZANFARI Amir Versailles
GUILLARD Claude Brest
HUARD Sonia Paris
IBNOULKHATIB Aïssa Toulouse
JACQUOT  Adrien Nancy
JOULIE Stéphane Clermont-Ferrand
LEMAITRE Guillaume Caen
LENOIR Hubert Montpellier
LOPES Ronny Versailles
MAALOUF Antoine Versailles 
MALEKPOUR Louis Caen
MANDEREAU Christian Caen
MENCIERE maxime-Louis Caen
METAIRY Delphine Paris
MOINE Alexandre Toulouse
MOSSERI Jonathan Lille
MOUCHEL Simon Caen
MURGIER Jérôme Toulouse
NSOULI Mohamad Strasbourg
PALLARO Julien Bordeaux
PHAM Thuy Trang Toulouse
PIERRART Jérôme Paris
REYNAUD Olivier Lyon
ROUBINEAU François Versailles
ROUSSEAU Romain Paris
SALIBA  Elie Strasbourg
SALLE DE CHOU Etienne Caen
TARISSI Nicolas Versailles
THEPAUT Matthias Brest
TOUATI Abdelhalim Rennes
TRIBOT LASPIERE Quentin Versailles
VERMERSCH Thibault Lyon
VIEL Timothée Rennes 
VILLAIN Benoît Paris
WEISS Aymeric Nîmes
YANKEUM Jervais Paris

 

 

 

Résultats année 2010-2011

Nom Prénom
ANCELIN David
ANDRE Guillaume
BEDIN Bertrand
BENAMAR Mohamed
BENEA Horea
BERARD Paul
BLOCK Damien
BOU GHOSN Rony
BRUNET Thibault
BRZAKALA Vincent
CAILLIEZ Julien
CASIN Charles
CHAMMAI Yves
CHEBHEB RABEA
CHEVAL Damien
CLAIREMIDI Alain
COMBES Antoine
COMBOURIEU Benoit
COSTE Jean François
COULIBALY Salif
COURNAPEAU Jérome
COUTIE Anne-sophie
DEBRETTE Caroline
DELAMBRE Jérome
DELAROCHE Caroline
DIVINE Pierre
DUCAT Alexandre
EBALARD Maud
ELKAIM Marc
FAIVRE Bruno
FAZILLEAU François
FONTANIN Nicolas
FOURNIER Joseph
FREY Solenne
GANE Cyril
GENDRE Patrick
GRAU-ORTIZ Martin
HEMERY Xavier
JOLY Benjamin
KHELIF Youcef Redha
KHELLAFI Anyssa
KLEBANER Ilan
KRIN Guillaume
LACOSTE Sophie